1. 大连505路公交车路线
大连505路电车公交
彩霞园6:00-19:20 武昌小区6:00-20:00 1元、IC卡1.00元
上行: 彩霞园 - 前景街 - 马栏北街 - 马栏小学 - 富民广场 - 富民东路 - 通信电缆厂 - 新建小学 - 沙区医院 - 中长街 - 长兴市场 - 机车厂 - 兴工街 - 振工街 - 五一广场 - 大同街 -人-民广场 - 水仙街 - 纪念街 - 三元街 - 唐山街 - 儿童医院 - 劳动公园北门 - 劳动公园东门 - 武昌街 - 武昌南巷 - 武昌小区 - (共27站)
下行: 武昌小区 - 武昌南巷 - 武昌街 - 劳动公园东门 - 劳动公园北门 - 儿童医院 - 唐山街 - 茂田巷 - 纪念街 - 水仙街 - 人-民广场 - 长春路 - 大同街 - 五一广场 - 振工街 - 兴工街 - 机车厂 - 长兴市场 - 中长街 - 沙区医院 - 新建小学 - 通信电缆厂 - 富民东路 - 富民广场 - 马栏小学 - 马栏北街 - 前景街 - 彩霞园 - (共28站)
2. 大连505路公交车路线
大连505路电车公交
彩霞园6:00-19:20
武昌小区6:00-20:00
1元、IC卡1.00元
上行:
彩霞园
-
前景街
-
马栏北街
-
马栏小学
-
富民广场
-
富民东路
-
通信电缆厂
-
新建小学
-
沙区医院
-
中长街
-
长兴市场
-
机车厂
-
兴工街
-
振工街
-
五一广场
-
大同街
-人-民广场
-
水仙街
-
纪念街
-
三元街
-
唐山街
-
儿童医院
-
劳动公园北门
-
劳动公园东门
-
武昌街
-
武昌南巷
-
武昌小区
-
(共27站)
下行:
武昌小区
-
武昌南巷
-
武昌街
-
劳动公园东门
-
劳动公园北门
-
儿童医院
-
唐山街
-
茂田巷
-
纪念街
-
水仙街
-
人-民广场
-
长春路
-
大同街
-
五一广场
-
振工街
-
兴工街
-
机车厂
-
长兴市场
-
中长街
-
沙区医院
-
新建小学
-
通信电缆厂
-
富民东路
-
富民广场
-
马栏小学
-
马栏北街
-
前景街
-
彩霞园
-
(共28站)
3. 大连市公交车501路702路5路541路在那能坐
501路:森林动物园南门—银沙滩—市委党校—付家庄—三寰大酒店—二一四医院—仲夏路—桃源山庄—八一路—群英巷—桃源街—青云街—石葵路—仁平街—石葵隧道—植物园—望海街—南山宾馆—市委—三八广场—二七广场—贸易大世界—新柳街
702路:天津街—友好广场—青泥洼桥—一二九街—人民广场—长春路—高尔基路—白云山—北石道街—南石道街—石道街小学—半岛晨报社—八一路—桃源山庄—仲夏路—二一四医院—三寰大酒店—付家庄—市委党校—银沙滩—森林动物园南门
5路:青泥洼桥—华昌街—劳动公园东门—中医院—石葵路—青云街—桃源街 —群英巷—八一路—桃源山庄—仲夏路—二一四医院—三寰大酒店—付家庄—市委党校—银沙滩—森林动物园南门
541路:站北广场—双兴街—万全社区—北岗桥—北京街—大同街—长春路—高尔基路—白云山—北石道街—南石道街—石道街小学—半岛晨报社—八一路—仲夏路—二一四医院—三寰大酒店—付家庄—市委党校—银沙滩—森林动物园南门
4. 大连531路全程需要多少时间
大连531路公交
首车:06:00
末车:22:00
票价:最高票价2元
运行时间:约1小时
5. 大连527路公交车在火车站哪里坐?
大连527路公交车在火车站哪里坐?
在北广场坐527路。
火车站北广场
地址:527路;527路;站北广场-旅顺线;站北广场-旅顺线
请采纳,谢谢
6. 从大连火车站怎么坐531路公交车
大连531路
市区线路 疗养院5:20-20:30 大连火车站6:00-21:10 2元、IC卡2.00元,公交集团联营公司
去程:疗养院 - 北河口 - 河口 - 七贤岭 - 中国华录 - 华信软件大厦 - 高新园区 - 七贤路 - 海事大学 - 轻工学校 - 东北财经大学 - 黑石礁 - 星海公园 - 医大二院 - 化物所 - 星海广场 - 会展中心 - 和平广场 - 太原街 - 万岁街 - 正仁街 - 奥林匹克广场 - 沈阳路 - 云山街 - 一二九街 - 希望广场 - 友好广场 - 大连火车站(28站)
回程:大连火车站 - 青泥洼桥 - 一二九街 - 人民广场 - 奥林匹克广场 - 正仁街 - 万岁街 - 太原街 - 新希望花园 - 会展中心 - 星海广场 - 化物所 - 医大二院 - 星海公园 - 黑石礁 - 东北财经大学 - 轻工学校 - 海事大学 - 七贤路 - 高新园区 - 华信软件大厦 - 中国华录 - 七贤岭 - 河口 - 北河口 - 疗养院(26站)
大连轻轨三号线(大连火车站-金石滩)。
你可以在【大连火车站】换乘。
7. 大连公交503在五一广场具体位置
公交线路:503路,全程约10.5公里
1、从五一广场乘坐503路,经过14站, 到达光明路站
8. 大连 531路 在哪下车可以 倒 41路?具体点
公交线路:531路 → 41路,全程约16.6公里
1、从高新一中乘坐531路,经过25站, 到达沈阳路站
2、步行约180米,到达沈阳路站
3、乘坐41路,经过3站, 到达五一广场站
只是指导你具体在哪一站换乘,具体在哪一站上车、下车你自己的事情。